グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回鹿児島本選  入賞者発表

会場 かごしま県民交流センター 県民ホール
開催日 平成30年12月26日(水) 12月27日(木)
審査委員長 古川 陽子 先生 鹿児島女子短期大学非常勤講師
審査委員 池川 礼子 先生 学生コンクール審査員
大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校非常勤講師

幼児Aコース

金賞 神野 由衣        
銀賞 下園 望愛        
銅賞 九日 悠        
優秀賞 有薗 采生 乙藤 有翔 児島 桃音 中窪 柚葉 畠中 ゆづき
早﨑 七海帆 松尾 翼 村尾 緒    
準優秀賞 安藤 心和 霜出 麻莉亜 瀬脇 衣莉 園内 杏咲 竹下 紗衣
立山 朝陽 田村 あや 土見 幸太郎 永田 航汰朗 中村 梨莉香
本田 滴 満留 陽果 森 佳恋    

幼児Bコース

金賞 下山 澄々        
銀賞 山下 梨々        
銅賞 五反田 千咲        
優秀賞 有川 心乃 大内山 野茜 上村 花菜子 小瀬戸 咲乃 西尾 鈴
濵 美月 肥田木 咲愛 深田 結夢 南 心結 宮浦 彩音
森岡 久留美        
準優秀賞 有村 優希奈 牛ノ濵 女瑠佐 中道 咲綾 野口 琉聖 山野 萌花
米丸 佳佑        

小学校1,2年Aコース

金賞 相生 菜月        
銀賞 大迫 千明        
銅賞 安庭 佑希菜        
優秀賞 勝野 結衣 國生 真帆 瀬尾 美結 中田 美那 中野 奏
荷掛 さや 西田 聖明子 枦川 莉子 間伏 こころ 吉原 向日鈴
準優秀賞 赤﨑 柚花 池増 紗千 今村 空 追立 結吏 小峯 美咲
小牟禮 雫 島田 代絆 霜出 寿莉亜 末吉 菜々 高吉 莉実
戸川 丈大朗 中原 瑠那 中村 晴花 林 美里 林田 彩花
日髙 花音 日髙 凜音 前田 竜太郎 松本 宗一郎  

小学校1,2年Bコース

金賞 永野 愛衣 三窪 真広      
銀賞 西尾 柚依        
銅賞 安藤 里莉 川路 莉美      
優秀賞 小田 悠太 北畠 朋護 小島 泰心 重留 天磨 瀬戸口 友希
薗田 乃愛 谷口 茉凜乃 田之畑 凜大朗 冨永 かなで 新納 央遼
福山 眞白 遊喜 絢香      
準優秀賞 青木 美麻鈴 井 凜音 伊瀬知 侑奈 井上 真優華 左近充 亜依
知念 賢史朗 中島 海結 永田 さな 中津 美南 西口 杏奈
福永 蘭子 益満 凜 丸山 咲花 美村 陽葵 宮田 和心水
向吉 優那 八代 大煌 山野 愛    

小学校3,4年Aコース

金賞 新田 さくら        
銀賞 香月 里菜 外園 和佳      
銅賞 松元 久喜        
優秀賞 青山 浩太郎 小野 夢彩 草留 璃希 是枝 眞央 坂中 遥
曽和 美友 高吉 真彩 竹之下 大和 寺田 夏花 床次 望羽
殿園 美愛 永田 結希羽 永手 歓奈 永野 菜月 西口 怜央
長谷川 夢華 馬場 華穂 林田 桃花 福山 冬眞 毛利 桜
横内 真央        
準優秀賞 相庭 千穂 青木 健斗 荒木 汐愛 内田 小茉莉 江川 和希
小濵 夏実 梶田 心絆 川崎 莉心 藏ノ下 奈央 クロー 光来
下内 星流 新牛込 大悟 図師 心結 多田 桃子 知覧 颯笑
坪山 心海 中尾 香澄 中原 美咲 福倉 大遥 藤田 華凜
淵之上 乙佳 堀之内 柚嬉 前屋 愛南 牧薗 ひまり 松窪 花穏
松下 心優 松村 尚太朗 水俣 奏音 南 孝汰朗 峯元 結衣
村方 楓 柳場 詞音 山口 晃宗 渡辺 琴葉  

小学校3,4年Bコース

金賞 向田 麗礼        
銀賞 田平 莉子        
銅賞 船間 愛美        
優秀賞 岩下 心優 榮楽 将人 江口 このみ 木原 賛堯 庄籠 慧大
橋本 隆之介 東鶴 美海 福留 証    
準優秀賞 岩下 結衣 甲斐 凰雅 海江田 杏梨 髙井 絢禾 鶴我 凪
中村 心咲 松本 桜子 村留 くるみ 横川 由莉  

小学校5,6年Aコース

金賞 宮田 菜々子        
銀賞 徳留 希々花 森 明里      
銅賞 荷掛 諒馬 町頭 結      
優秀賞 上田 杏里 浦村 啓太郎 川越 心響 草留 玲菜 國生 珠央
坂中 葵 田代 大暉 田上 華 堂薗 快斗 中野 朱華
野元 麻央 宮原 佳奈 森 未来瑠    
準優秀賞 上東 來煌 大窪 悠香 小田 紗矢香 紙屋 愛 河野 紗衣
白石 歩未 末吉 夏来 立川 由奈 谷口 和瑚 鶴田 瞳月
寺田 一花 寺田 留菜 德 心温 徳永 京香 徳永 華恵
冨永 和奏 中島 凛 福島 諒太郎 福永 帆乃佳 藤﨑 愛莉
別府 佳音 外園 悠里 前園 栞 増田 莉里花 松下 遥香
松永 悠里 山本 和      

小学校5,6年Bコース

銀賞 福丸 理音        
銅賞 鉄屋 磨亜智        
優秀賞 鎌田 麗未 川﨑 香奈美 木野 裕基 西青木 うた 新田 すみれ
日髙 心優        
準優秀賞 井上 結友 岩下 紗英 川口 柚乃 栗林 音々 島見 至安
冨迫 由愛 長尾 美優 仲田 萌花 中村 心晴 永山 凜
光 奏斗 松元 裕音 八代 煌央    

中学Aコース

金賞 瀬戸口 小絵        
銅賞 穂満 あかり        
優秀賞 笠井 琳太郎 清水 琳里愛 出口 音彩 時 明日香 中間 朱里
山口 健翔 弓木野 結衣      
準優秀賞 有川 恋文 加治屋 和夏 木下 新菜 竹添 結奏 徳永 凛香
冨迫 あやか 畠中 優莉奈 堀本 祐良 三重 美月  

中学Bコース

銅賞 甲斐 陽和        
優秀賞 秋元 若美 清水 優里愛      
準優秀賞 宇治野 真美 川越 乙葉 喜山 華帆 迫田 ひなた 白澤 緋彩
橋本 珠李紅 前田 小町      

高校コース

優秀賞 桑本 拓人 堂原 菜央 疋田 琴里 廣津 紫陽  
準優秀賞 岩下 侑季奈 片野田 莉沙 神近 虹乃巴 栗林 奈々 白澤 碧梨
辻 春香 山﨑 ひかる      

↑ PAGE TOP