グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回京都本選  入賞者発表

会場 京都コンサートホール 大ホール
開催日 平成31年1月5日(土)
審査委員長 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
審査委員 兼重 直文 先生 三重大学教育学部教授
久保田 眞子 先生 ピアニスト
福井 亜貴子 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 平田 唯椛        
銀賞 森岡 優羽        
銅賞 市井 咲羽        
優秀賞 奥田 紗菜 新川 桜子 永留 結音 藤 沙樹子  
準優秀賞 勝山 さなえ 新谷 美乃 谷本 亜彌 長澤 陽真 山口 莉英
山田 莉奈        

幼児Bコース

金賞 尾上 莉穂        
銀賞 若宮 愛音        
銅賞 山口 奈桜        
優秀賞 家村 美見 江本 ひなの 酒井 ゆう 下村 実加 杉山 世弥
月原 菊之介 畑山 綾菜 浜岡 咲那 孫岩 心馨  
準優秀賞 青木 珠七 飯塚 啓二郎 和泉 里穂 岡野 佑宇 川口 万緒
才田 千代 酒井 ひなの 城下 泰仁 宅島 彩葉 中川 智愛
中村 莉愛 溝上 佳菜子      

小学校1,2年Aコース

金賞 齊藤 花音        
銀賞 和辻 涼帆        
銅賞 和泉 蓮 和田 心      
優秀賞 兼城 衣呂巴 木村 千恵 中村 花乃 西村 知穂 林田 航知郎
原 和花 藤野 里美 渡辺 さち    
準優秀賞 伊藤 有美香 岡﨑 結菜 岡本 葉月 越沼 咲 齋藤 悠衣
髙田 芽依 髙山 莉緒 田中 柚月 程 才珊 前田 寧音
松田 悠太 吉弘 柚      

小学校1,2年Bコース

金賞 寺岡 知泰        
銀賞 桑畑 ひまり        
銅賞 山村 奏太郎        
優秀賞 岩丸 紗奈 梅本 悠一朗 小田 涼乃 木村 和奏 木山 実咲
小岸 優介 榊原 千紗知 定方 璃世 篠田 和花 長尾 瑠那
西田 莉子 深見 紗椰 村穂 隼斗    
準優秀賞 井上 奈音 岡田 ひより 尾崎 春花 金子 和佳奈 川崎 理功
木田 光莉 北出 萌百果 小林 杏莉沙 小林 由芽 才田 想人
櫻井 音和 田口 優磨 竹下 茉乃佳 武本 紗蘭 玉村 一眞
中島 彩也香 橋本 來奈 羽田野 怜奈 林 希乃花 廣瀬 絵莉奈
福島 知花 藤田 樹 孫岩 心和 牟田 茉莉花 村松 李紗
籔内 志帆 和氣 愛紘      

小学校3,4年Aコース

金賞 東川 良樹        
銀賞 堤 こころ 森岡 美羽      
銅賞 冨田 くるみ        
優秀賞 出光 真也 岩﨑 湊 胡井 麻那 近江 菜々子 大森 薫
四宮 唯 辰巳 優衣 谷本 耀彦 田畑 柚衣子 田村 莉優
中野 希咲 中村 結花 原 芽生 久 結香 細見 うた
前田 優        
準優秀賞 入江 梓月 岩田 莉紗 梅原 結衣 大原 慧士 岡本 尤
奥 憲亮 喜多 愛美 北山 凜音 木下 あかね 倉重 七葉
西藤 秀 坂元 咲葵 柴田 波音 宗 春輝 田口 愛寧
玉置 桃羽 寺尾 美春 土井 詩桜理 中山 和奏 野引 貴充
馬場 花帆 藤本 昇太 前田 千晶 三好 紗也佳 山下 心温
吉﨑 心杏        

小学校3,4年Bコース

金賞 安田 有輝歩 山口 結生      
銀賞 城下 崇幸        
銅賞 小寺 佑佳 元安 梓      
優秀賞 東川 旺我 上野 真歩 櫂谷 昂平 鹿毛 彩那 櫻井 音乃
清水 栞愛 武山 凛子 谷水 悠祐 野村 文音 紅谷 紫音
準優秀賞 今西 七菜 梅本 里美果 小俣 優楓 木田 優月 木村 心葉
鮫島 こころ 角 明日菜 田中 綾乃 伴 優月 坂東 幸之助
福島 莉子 森 心音 吉田 璃音    

小学校5,6年Aコース

金賞 宮本 信毅        
銀賞 中野 心結        
銅賞 岡井 奏大        
優秀賞 井上 紗菜 上田 麻衣 柿本 愛葉 梯 大輝 澤田 彩乃
谷口 鈴美 仲 茜里 前田 陽央里 松尾 心優 横田 菜々実
渡辺 香琳        
準優秀賞 岩﨑 要 梅本 真緒 梅本 莉緒 釜井 美香 木村 茉愛
木村 海琉 笹田 ほのか 島田 翠 杉本 紗咲音 鈴木 優衣
田口 礼太 竹内 惺奏 辻岡 夏姫 西田 灯 浜口 正美
平 美月 福田 優衣 藤原 空 牧 琴音 松永 美怜
松本 亮大 眞野 紗玖良 森田 祐加 吉村 桃佳  

小学校5,6年Bコース

金賞 植村 愛莉        
銀賞 岸本 林大        
銅賞 志賀 千洋        
優秀賞 櫻井 真悠 白木 遥香 廣瀬 美緒    
準優秀賞 角井 美峰 重信 杏実 瀬嶋 花歩 西村 優姫乃 松下 怜奈
安井 心美        

中学Aコース

金賞 渡邊 千花        
銀賞 今西 奏太        
銅賞 小宮 萌 島﨑 匠海      
優秀賞 大塚 愛美 小椋 千鶴 佐藤 雅巳 谷本 実穂 松永 光幹
宮本 咲穂 六角 琴音      
準優秀賞 莇 はる 石本 陽花 大野 真由 木山 優花 谷本 乃亜
橋本 野乃花 速水 月香 板東 真央 日比 若菜 松本 凌典
室田 真未 森 祐樹 吉田 結衣    

中学Bコース

銅賞 岸田 大河        
優秀賞 砂子 美咲 仲森 妃花 松尾 光里 松村 和哉  
準優秀賞 髙木 優月 千葉 真依 平田 真友 前田 優衣 宮戸 衆

高校コース

銅賞 太田 うらら        
優秀賞 平田 美奈        
準優秀賞 伊藤 智与 大園 里美 蒲田 華梨 田坂 駿貴 谷本 朱美
米澤 真央        

大学・一般コース

銅賞 大野 真由美        
優秀賞 岡部 萌音 寺西 聡美      
準優秀賞 小倉 彩 小林 由梨奈 藤田 奈穂美    

↑ PAGE TOP